Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Зеленский заявил, что Трамп не оказывал на него давления

Владимир Зеленский
Президент Украины заявил, что у него нет с Трампом никаких договоренностей

ТОКИО, 6 октября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский опроверг информацию о том, что президент США Дональд Трамп оказывал на него давление.

Зеленский отметил, что на него не оказывалось давление и никаких предварительных условий перед встречей тоже не выдвигалось.

«США не могут оказывать давление на меня, президента свободной страны», – сказал он.

Кроме того, президент Украины заявил, что не вел переговоры с бывшим спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером по поводу расследования в отношении семьи Байденов.

Зеленский подчеркнул, что Украина не хочет быть втянутой во внутриполитические раздоры США, связанные со скорой президентской гонкой. Также он заметил, что не имеет полномочий для отдачи приказа о проведении того или иного расследования, сообщает ТАСС.

Напомним, что в США разгорелся крупный политический скандал, связанный с телефонным разговором президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Этот разговор стал причиной выдвижения американскому лидеру импичмента со стороны демократической партии Америки. Как утверждают противники Трампа, в ходе разговора он пытался убедить Зеленского начать расследование в отношении Хантера Байдена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Джозеф Байден выступил с заявлением, в котором он обвинил президента США Дональда Трампа в злоупотреблении властью. Политик также подчеркнул, что американский лидер действует исключительно в своих интересах.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.