Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
2

Польские школьницы прилюдно избили и унизили 14-летнюю украинку

Участники инцидента были допрошены полицией в присутствии официальных опекунов

ГДАНЬСК, 15 мая, ФедералПресс. Польская полиция разбирается в инциденте у школы в Гданьске, где несколько гимназисток избили одноклассницу-украинку с криками «бандеровская курва». Видео истязаний было опубликовано в Сети.

На записи, опубликованной в Facebook 12 мая пользователем Марика Пытлевска, видно, как ученицы втроем окружают лежащую на земле девушку, бьют ее по голове, хватают за волосы и выкрикивают оскорбления.

Как пишет польское издание Rzeczpospolita, инцидент произошел 11 мая, участвовавшие в избиении гимназистки уже установлены.

По сообщениям пресс-секретаря штаба муниципальной полиции в Гданьске, офицеры получили сообщение о беспорядках в четверг и оперативно приехали на место происшествия. Во дворе гимназии они обнаружили пострадавшую 14-летнюю девушку-украинку, которой вызвали скорую помощь. На данный момент ученица уже выписана из больницы, ее жизни ничего не угрожает.

Участники инцидента были допрошены полицией в присутствии официальных опекунов. По данным пресс-секретаря местной полиции, причина избиения уже известна, однако озвучивать ее пока не будут. Польским школьницам придется предстать перед судом.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.