Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Милиция в Белоруссии перестанет быть «карательным органом»

Белорусская милиция хочет избавиться от имиджа «карательного органа»
Белорусская милиция хочет избавиться от имиджа «карательного органа»

МИНСК, 27 декабря, ФедералПресс. Правоохранители Белоруссии намерены начать избавляться от имиджа «карательного органа». Для этого милиция откажется от старой системы.

Глава МВД Белоруссии Юрий Караев заявил, что милиция по всей стране начнет избавляться от имиджа «карательного органа». Для этого милиционерам придется изменить систему работы. Белоруссия избавится от старой «палочно-галочной» системы, которая используется при привлечении людей к ответственности. Ведомство обратит внимание на профилактику правонарушений.

«Не надо выявлять «на количество». Профилактика, беседа – это и есть работа. Милиция будет целенаправленно избавляться от имиджа «карательного органа», – заявил глава МВД.

Караев пояснил, в МВД не хотят, чтобы качество жизни и благополучие граждан Белоруссии становилось «разменной монетой». В связи с этим администрация президента провела заседание группы экспертов. На встрече они обсудили, как можно улучшить законодательство об административной ответственности, пишет РИА Новости.

Двадцать четвертого декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что его младший сын – главный оппозиционер. Николай Лукашенко часто критикует отца.

Фото: gomel.mvd.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.