Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Заслуги «Юганскнефтегаза» по охране природы отметили на международном уровне

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. «Юганскнефтегаз» стал призером XI экологической акции «Спасти и сохранить». Как сообщили в пресс-службе компании церемония награждения прошла в Ханты-Мансийском КРЦ «Арена-Югра».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. «Юганскнефтегаз» стал призером XI экологической акции «Спасти и сохранить». Как сообщили в пресс-службе компании церемония награждения прошла в Ханты-Мансийском КРЦ «Арена-Югра».

В этом году акция приурочена к проведению в России Года охраны окружающей среды. ООО «РН-Юганскнефтегаз» получил специальный приз в конкурсе на звание «Лучшее предприятие нефтегазового комплекса Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» среди предприятий с добычей нефти более 5 млн тонн в год.

С 2008 года в «Юганскнефтегазе» реализуются целевые программы, направленные на улучшение экологической обстановки в регионе, в том числе, Программа по ликвидации экологических ущербов прошлых лет. Она является приоритетным направлением производственной деятельности общества с 2010 года.

В течение 2012 года было переработано 279 тысяч куб. м нефтешламов, и 1164 тыс. куб. м буровых отходов, рекультивировано 168 шламовых амбара и 507 га нефтезагрязненных земель. В рамках Целевой экологической программы 2008-2013 строятся полигоны, канализационно-очистные сооружения.

«Общество выполняет самую большую природоохранную программу в Югре. Перед нами стоят серьезные задачи. Одна из самых важных – к 2016 году полностью переработать «наследие», накопленное за прошлые периоды», – отметил начальник Управления охраны окружающей среды  «РН-Юганскнефтегаз» Виктор Ольков. Приз конкурса является одной из многих наград, полученных компанией. Общество вошло в число 100 лучших организаций России по эффективности природоохранной деятельности и экологического менеджмента в 2012 году.

Отметим, что в этом году участниками экологической акции «Спасти и сохранить» стали около 400 тыс. человек из 35 стран и 30 субъектов России. В течение трех недель прошли сотни мероприятий. Это субботники, высадки деревьев, экологические спектакли, телефестиваль и молодежный экологический форум.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.