Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Инспекторы волгоградского минприроды обнаружили шесть нелегальных свалок в одном селе

БЫКОВСКИЙ РАЙОН, 23 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Садовского сельского поселения Быковского района обнаружено шесть нелегальных свалок бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

БЫКОВСКИЙ РАЙОН, 23 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Садовского сельского поселения Быковского района обнаружено шесть нелегальных свалок бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

При проведении операции «Отходы» инспекторами была выявлена большая территория, захламленная бытовыми и строительными отходами. В ходе операции выяснилось, что свалки мусора общим объемом около 50 кубометров расположены в непосредственной близости от жилых  домов. Расстояние от свалки до ближайшего домовладения составляет всего 15 метров, что представляет потенциальную угрозу здоровью жителей и экологической ситуации в самом населенном пункте.

В адрес главы администрации Садовского сельского поселения вынесено предписание об устранении нарушения. Для этого сельским властям отведено 90 дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.