Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Форум «Великие реки» открылся в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Советник Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий приняли участие в открытии открытии 16-ого Международного научно-промышленного форума «Великие реки», сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Советник Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий приняли участие в открытии открытии 16-ого Международного научно-промышленного форума «Великие реки», сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

Форум пройдет с 13 по 16 мая 2014 года на Нижегородской ярмарке при поддержке правительства региона. Целью форума станет содействие решению проблем устойчивого развития в бассейнах великих рек - обеспечение устойчивого социально-экономического развития России, сохранение окружающей природной среды для нынешнего и будущих поколений, экологической, гидрометеорологической и энергетическая безопасности. Ведущая тема форума - «Бассейны великих рек в условиях глобального изменения окружающей среды. Обеспечение безопасности и инновационного развития регионов». По данным министерства экологии и природных ресурсов региона, форум посетят делегации из более чем 50 субъектов РФ и 13 стран мира (Германия, Чехия, Испания, Нидерланды и т.д.)

«Форум стал хорошей площадкой для обсуждения проблеем регионов, которые находятся в бассейнах великих рек. Те проекты, которые сегодня будут представлены, найдут воплощение и других городах», - заявил в ходе открытия форума Валерий Шанцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.