Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Минэкологии не зафиксировало превышения нормы выбросов в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области не выявили превышения предельно-допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в атмосферном воздухе города. Об этом сообщают в пресс-службе министерства.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области не выявили превышения предельно-допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в атмосферном воздухе города. Об этом сообщают в пресс-службе министерства.

Лабораторные исследования проводились в дни, когда в городе были зафиксированы неблагоприятные метеоусловия. 18 февраля отмечались НМУ первой степени, а 20 февраля — второй. 

Замеры проводились на четырех постах в районе Челябинского электрометаллургического комбината и Челябинского цинкового завода. 18 февраля зафиксировано превышение ПДК на улице Горького, 89 по оксиду азота, диоксиду азота, сероводороду и диоксиду серы. Сегодня, 20 февраля, превышения ПДК не зафиксировано.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.