Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Источник: пожар на Москве-реке произошел из-за изношенности нефтепровода

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Пожар на Москве-реке 12 августа произошел из-за изношенности нефтепровода, сообщил источник, згакомый с ходом административного расследования ЧП.

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Пожар на Москве-реке 12 августа произошел из-за изношенности нефтепровода, сообщил источник, згакомый с ходом административного расследования ЧП.

«На сегодня основная версия аварии - нарушение целостности подводного дюкера в виде стальной трубы диаметром 377 мм, уложенного по дну Москвы-реки в районе Марьино», − приводит слова источника «Интерфакс».

Он объяснил, что нефтепровод был введен в эксплуатацию 38 лет назад, однако нормативный срок его службы − 30 лет.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что экологи назвали версии аварии, выдвинутые представителями «Транснефти», невероятными.

Сразу после пожара на Москве-реке пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин признал факт происшествия на объекте компании, однако позже выдвигал различные альтернативные версии – от хулиганства до утечки нефтепродуктов с территории нефтеперерабатывающего завода через систему «Мосводостока». Несостоятельными эти версии называл и заммэра Петр Бирюков.

12 августа возник крупный пожар на юго-востоке Москвы в районе улицы Поречная. Сначала загорелась трава, затем огонь перекинулся на пятно мазута на поверхности воды.

В результате ЧП пострадали три человека − супружеская пара и их ребенок.Мужчина получил до 85 процентов ожогов тела, женщина − до 65 процентов. Пятилетний малыш пострадал меньше: он получил ожог голени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.