Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Автозаводская ТЭЦ заплатит штраф за загрязнение Оки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, РИА ФедералПресс. ООО «Автозаводская ТЭЦ» призано виновным в загрязнении реки Оки, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, РИА ФедералПресс.  ООО «Автозаводская ТЭЦ» призано виновным в загрязнении реки Оки, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

Информация о ЧП поступила в конце ноября 2015 года. Специалисты ведомства выполнили отбор проб воды, который который показал превышение предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов для водоемов рыбохозяйственного значения в 13,6 раза. Дополнительный отбор проб выше и ниже места сброса сточных вод ТЭЦ, проведенный в тот же день, показал увеличение содержания нефтепродуктов в реке в 2,57 раза. 

В результате юридическое лицо оштрафовали на общую сумму 80 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по итогам 2015 года департамент Росприроднадзора в ПФО наложил штрафов на нижегородские предприятия на сумму 1,9 млн рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

При этом к ответственности привлекли 54 юридических и должностных лица, в суды направили 13 дел. К числу основных предприятий-загрязнителей относятся: Сормовская ТЭЦ, Автозаводская ТЭЦ, ОАО «ГАЗ», ОАО «Завод Красное Сормово», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ОАО «Нижегородский водоканал», ОАО «Теплоэнерго», ОАО «НАЗ «Сокол», ОАО «Гидромаш», ОАО «ПКО Теплообменник», ОАО «ОКБМ им. И.И. Африкантова», ООО «Ондулин-строительные материалы», ОАО «Нижегородский масло-жировой комбинат»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.