Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Озимыми в Татарстане планируют засеять 700 тысяч га сельхозугодий

ТАТАРСТАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Татарстане озимыми культурами планируется засеять не менее 700 тыс. га площадей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

ТАТАРСТАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Татарстане озимыми культурами  планируется засеять не менее 700 тыс. га площадей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

По словам министра сельского хозяйства республики Марата Ахметова, порядка четверти площадей уже убрано в нескольких таких муниципальных районах – Буинском, Заинском, Нурлатском, Апастовском и др. Проблемные участки – Менделеевский, Муслюмовский, Черемшанский и Бавлинский.

На заготовительные предприятия поступило 535 тыс. тонн зерна, средняя урожайность по республике составляет чуть более 20 центнеров с гектара.

Урожайность по муниципальным районам колеблется от 30 до 12 центнеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.