Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

В Волгоградской области планируют собрать 3,3 млн тонн зерна

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров и директор департамента растениеводства Минсельхоза России Петр Чекмарев посетила Октябрьский район, где стартовала уборочная кампания 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров и директор департамента растениеводства Минсельхоза России Петр Чекмарев посетила Октябрьский район, где стартовала уборочная кампания 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе поездки Андрей Бочаров и Петр Чекмарев провели совещание с глава сельскохозяйственных предприятий. Обсуждались различные вопросы, в том числе, возможность включения паровых земель в погектарное субсидирование, обновление автопарка, восстановление оросительных систем и развитие социально-бытовой инфраструктуры. Представитель федерального ведомства заявил, что в ближайшие месяцы около двух тысяч волгоградских растениеводов получат очередной транш субсидий в рамках механизма несвязанной поддержки. Первые 623 миллиона рублей поступили на счета хозяйств весной – это средства федерального и областного бюджетов.

По итогам поездки Андрей Бочаров заявил, что в 2014 году планируется собрать 3,3 миллиона тонн зерна. Для этого будут задействованы 5750 единиц техники. В целом, площадь сева всех зерновых культур в Волгоградской области составила 1,939 миллиона гектаров, что на 43,7 тысячи гектара больше прошлогоднего. При этом состояние 80 процентов яровых и 93 процентов озимых культур оценивается как хорошее и удовлетворительное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.