Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Продукция сельхозпредприятий Ненецкого АО будет представлена на ВДНХ

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Колбасные изделия из мяса северного оленя и другая сельхозпродукция, произведенная на предприятиях НАО, будут представлены на главном аграрном форуме страны – XVI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» на ВДНХ в столице.

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Колбасные изделия из мяса северного оленя и другая сельхозпродукция, произведенная на предприятиях НАО, будут представлены на главном аграрном форуме страны – XVI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» на ВДНХ в столице.

Как уточнил начальник Управления АПК и торговли НАО Сергей Киселев, ОАО «Мясопродукты» представит колбасные изделия из мяса северного оленя, выставят свою продукцию и другие сельхозпроизводители НАО, в том числе ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания».

Сергей Киселев отметил, что продукция нарьян-марского мясокомбината неоднократно была  победителем главной сельхозвыставки страны, а предприятие регулярно принимает в ней участие. «Каждое участие в общероссийской выставке – это обмен опытом, новые связи и возможность начать сотрудничество с другими компаниями», – подчеркнул Дмитрий Киселев.

Особенно это актуально в свете российских ответных мер на западные санкции. Как подчеркнул в Твиттере (https://twitter.com/KoshinIgor/status/513999203161620481) губернатор округа Игорь Кошин, «Наша продукция – качественная и натуральная, пользуется большим спросом населения, наши предпочитают свое. Продукция Нарьян-Марского мясокомбината – это натуральный продукт из мяса оленя. Наши жители предпочитают продукцию своего мясокомбината, ценят ее качество».

Кроме этого, губернатор отметил, что округ обеспечивает себя молочной продукцией и рыбой. «Причем, в нашем регионе это и деликатесные виды: омуль, нельма, семга. Запад отдыхает», - пишет в Твиттере Игорь Кошин.

Также он сообщает, что в округе на молочную продукцию установлены с  1 июля фиксированные цены, будут они установлены и «на семь отдельных видов продукции нашего мясокомбината».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.