Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Субсидии на поддержку села в этом году составили 165 миллиардов

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. На поддержку сельского хозяйства в российские регионы в текущем году было направлено 165 миллиардов рублей. Такие данные привел глава Минсельхоза России Александр Ткачев.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. На поддержку сельского хозяйства в российские регионы в текущем году было направлено 165 миллиардов рублей. Такие данные привел глава Минсельхоза России Александр Ткачев.

Субъекты РФ направили на государственную поддержку производителей села 125,4 миллиарда, отметил министр: «Это на 27 процентов больше средств, чем на аналогичную дату прошлого года».

Ниже всего процент доведения федеральных средств до сельхозпроизводителей – у Республики Крым (28 процентов), Мурманской области (37 процентов), Приморского края (47 процентов), Еврейской автономной области (55 процентов), Астраханской области (56 процентов), Республики Ингушетия (56 процентов).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам главы Счетной палаты Татьяны Голиковой в настоящее время существует около 90 видов бюджетных субсидий, такое многообразие дезориентирует власти на местах. В следующем году в регионы будет направлено 1,6 триллиона рублей в виде дотаций, субсидий и субвенций; с помощью кредитов из федерального бюджета планируется предоставить 140 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.