Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

«Теперь повысится производительность». На Сахалине обновляют парк сельхозтехники

САХАЛИН, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Совхоз «Корсаковский» на Сахалине в течение 2016 года получит 150 единиц новой техники. Для обслуживания новых агрегатов планируется обустроить новый машинный двор, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

САХАЛИН, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Совхоз «Корсаковский» на Сахалине в течение 2016 года получит 150 единиц новой техники. Для обслуживания новых агрегатов планируется обустроить новый машинный двор, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Первыми на остров доставлены трактора «Кировец». Оснащение тяжеловесов соответствует современным стандартам. От своих предшественников новые агрегаты унаследовали внушительный размер. Практически каждый сейчас совхоз получает новинки. В ближайшие недели на базу доставят 13 новых тракторов из Беларуси.

«Этот инвестиционный проект, направленный на развитие сельского хозяйства, мы реализуем при помощи коллег из Республики Беларусь. Подготовка кадров – один из важных этапов. Группа механизаторов из двенадцати человек уже прошла стажировку в Минске. Позднее и животноводы поедут осваивать передовые технологии. Отдельный курс пройдут специалисты, занимающиеся кормозаготовкой. Ведь от качества кормов зависит продуктивность животных», – подчеркнула первый заместитель министра сельского хозяйства Сахалинской области Тамара Муленкова.

Благодаря поставкам техники повысится производительность: старые машины были уже изношены до предела, следствием чего многие земли в совхозе были не задействованы. Автопарк не обновлялся с 90-х годов.

«Дважды получали по два трактора, да и те без прицепного оборудования. Пахали старым, одни и те же участки полей по три-четыре раза надо было проходить», – рассказал механизатор совхоза «Корсаковский» Сергей Гурьянов.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.