Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Прикамье будет создан ситуационный центр губернатора

ПЕРМЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты и представители правительства продолжили доработку бюджета Пермского края на 2014–2016 годы. Депутат Дарья Эйсфельд подняла вопрос о целесообразности выделения бюджетных средств на создание в Пермском крае ситуационного центра губернатора, передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

ПЕРМЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты и представители правительства продолжили доработку бюджета Пермского края на 2014–2016 годы. Депутат Дарья Эйсфельд подняла вопрос о целесообразности выделения бюджетных средств на создание в Пермском крае ситуационного центра губернатора, передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

Своей поправкой г-жа Эйсфельд предложила исключить выделение 26 млн рублей в 2014 году на создание ситуационного центра губернатора Пермского края. «В условиях дефицита создание этого центра несколько не своевременно. Тем более очень смущает отсутствие как таковых целевых показателей по этому центру», – заявила она.

Представители правительства, обосновывая необходимость создания ситуационного центра губернатора отметили, что Пермский край единственный регион, в котором нет этого института. «Ситуационный центр губернатора необходим в условиях чрезвычайных ситуаций для централизованного управления», – заявил вице-премьер Алексей Чибисов. Подробную информацию об этом центре представители правительства отказались предоставлять, поскольку для этого нужен специальный доступ.

В результате большинство членов рабочей группы по доработке бюджета не поддержали предложенную Дарьей Эйсфельд поправку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.