Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Счетная палата Петербурга в 2013 году насчитала нарушений на 10 миллиардов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В 2013 году Контрольно-счетная палата Северной столицы выявила нарушений и недостатков исполнения законодательства на сумму свыше 10 млрд рублей. Такую цифру озвучил председатель КСП Вадим Лопатников, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В 2013 году Контрольно-счетная палата Северной столицы выявила нарушений и недостатков исполнения законодательства на сумму свыше 10 млрд рублей. Такую цифру озвучил председатель КСП Вадим Лопатников, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

По словам председателя Контрольно-счетной палаты, в прошлом году было проведено 458 экспертно-аналитических и контрольных мероприятий. При этом объем выявленных нарушений и недостатков исполнения законодательства составил свыше 10 млрд рублей. Шесть миллиардов при этом – нарушения правил ведения бюджетного учета, устранение которых возможно при формировании бюджетной отчетности.

Также было выявлено нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств на сумму 1,9 млрд. рублей, а в результате неправомерных действий бюджету Санкт-Петербурга был нанесен ущерб в размере 1,2 млрд. рублей. По словам Вадима Лопатникова, материалы по всем нарушениям направлены в правоохранительные органы. Было уволено 24 должностных лица.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.