Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Гривна прекратит хождение в Крыму в течение полутора месяцев, – Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Украинская гривна полностью исчезнет из денежного оборота Крыма в течение полутора месяцев. Об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Украинская гривна полностью исчезнет из денежного оборота Крыма в течение полутора месяцев. Об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

«Гривна прекратит хождение в Крыму в течение месяца-полутора», – приводит слова врио главы Крыма официальный твиттер правительства республики. Аксенов также пообещал, что «в ближайшие день-два Крым погасит задолженность перед украинскими энергокомпаниями на сумму 120 млн гривен».

Ранее «ФедералПресс» писал, что 18 апреля Сергей Аксенов заявил журналистам о том, что республика полностью перейдет на рублевые расчеты в течение двух – трех недель. Аксенов также добавил, что ни один украинский банк не изъявил в письменном виде желания работать в Крыму.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 17 марта на внеочередном пленарном заседании сессии Верховного совета Крыма были определены основные принципы функционирования финансовой системы. Рубль официально стал валютой Крыма. Также сообщалось, что до 1 января 2016 года официальной валютой, в соответствии со статьей 48 Временного положения, будет и украинская гривна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.