Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крым получит по миллиарду рублей на реконструкцию кукольного и музыкального театров

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Реализация проектов по реконструкции кукольного и музыкального театров в Симферополе потребует миллиардных вложений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Реализация проектов по реконструкции кукольного и музыкального театров в Симферополе потребует миллиардных вложений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики Крым.

У республиканского театра кукол уже к 2017 году появится новое здание, в котором будут залы на сто и триста мест, сообщила министр Арина Новосельская на вчерашней пресс-конференции. Там же будет создан центр эстетического воспитания подрастающего поколения в несколько этажей. Финансирование проекта будет осуществляться в рамках федеральной программы.

Новосельская заявила, что никто не собирается сносить Крымский академический музыкальный театр, хотя слухи об этом дошли до местных журналистов. Его собираются реконструировать за счет частных инвестиций. Инвесторов привлекут и к строительству нового киноконцертного комплекса: ранее запланированной государством суммы может на него не хватить.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что музыкальный театр был построен еще в 1977 году. В прошлом году состояние здания начало вызывать беспокойство депутатов, и появились слухи о его сносе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.