Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму распределили федеральную субсидию на школьные спортплощадки

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма одобрило распределение федеральной субсидии на создание условий для занятий физкультурой и спортом в сельских общеобразовательных школах. Текст постановления опубликован на сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма одобрило распределение федеральной субсидии на создание условий для занятий физкультурой и спортом в сельских общеобразовательных школах. Текст постановления опубликован на сайте совмина.

Сумма субсидии составила 43,1 млн рублей, главным распорядителем средств назначено министерство образования. Больше всего – почти 7,9 миллиона – достанется Нижнегорскому району, далее следует Ленинский район с 7,2 миллиона. В число получателей субсидии попали также Судак, Первомайский, Джанкойский и Кировский районы. Почти 6,4 миллиона осталось в нераспределенном остатке.

Средства будут направлены на ремонт спортзалов и создание открытых спортивных сооружений. Бюджетные заявки должны будут составить муниципальные власти, от них же требуется составление ежемесячного отчета. Кроме того, минобразования будет каждый месяц отчитываться перед минфином. Контролировать выполнение постановления поручили вице-премьеру Алле Пашкуновой.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в Алуште недавно прошел слух о возможной приватизации школьного стадиона. Республиканское правительство тогда выступило с опровержением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.