Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Городецкий раздал субсидии на поддержку инноваций. Биотехнопарк получит 69 миллионов

НОВОСИБИРСК, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство Новосибирской области распределило федеральную субсидию на развитие инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий. Постановление опубликовано на сайте правительства.

НОВОСИБИРСК, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство Новосибирской области распределило федеральную субсидию на развитие инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий. Постановление опубликовано на сайте правительства.

Больше всего – почти 69 млн рублей – получит управляющая компания «Биотехнопарк». Деньги позволят осуществить первый этап создания участка фармацевтической технологии, где будут выпускать опытные серии лекарств для государственной регистрации и клинических исследований. Еще тридцать миллионов дадут технопарку Новосибирского Академгородка на дооснащение и развитие инжинирингового центра тестирования программных продуктов и аппаратно-программных комплексов.

Агентству «АРИС» выделили около семи миллионов на методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное сопровождение развития инновационного территориального кластера. Оно будет заниматься кооперационными проектами, выводом продуктов на рынок и проведением мероприятий.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, что губернатор Владимир Городецкий назвал получение субсидии подтверждением эффективности кластера и пообещал презентовать еще несколько проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.