Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Регионам добавят субсидий на многодетные семьи. Больше всех получат Ульяновск и Ростов

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно распределение субсидий на софинансирование региональных выплат нуждающимся семьям в случае рождения третьего или последующих детей. Документ опубликован на сайте правительства России.

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно распределение субсидий на софинансирование региональных выплат нуждающимся семьям в случае рождения третьего или последующих детей. Документ опубликован на сайте правительства России.

Распоряжение еще позавчера подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Рост федеральных субсидий объяснили увеличением числа семей, нуждающихся в таких выплатах, в регионах с неблагоприятной демографической обстановкой. Общая сумма ассигнований увеличена на 925 миллионов – с 13,7 млрд рублей до 14,6 миллиарда.

Как видно из сопоставления версий документа, больше всего увеличены субсидии Ульяновской области: вместо 198 миллионов она получит 275 миллионов. Ростовской области вместо 694 миллионов решено выделить почти 767 миллионов.

В число других регионов, субсидии которым значительно возрастут, попали Самарская, Воронежская, Тульская и Курганская области, Ставропольский, Хабаровский и Приморский края, Тверская область, республика Коми и Волгоградская область.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлый раз объем субсидий на многодетные семьи увеличивался в октябре. Тогда в число лидеров попали Приморье, Ставрополье и Кузбасс.

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.