Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Бюджет дал 25 миллиардов на новые школы. Больше всех получат Тамбов и Ингушетия

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на создание новых мест в школах. Их общая сумма составила 25 млрд рублей. Документ опубликован сегодня на сайте правительства РФ,

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на создание новых мест в школах. Их общая сумма составила 25 млрд рублей. Документ опубликован сегодня на сайте правительства РФ,

Больше всего – 1,3 млрд рублей – получит Тамбовская область. Ингушетии выделено 929 млн рублей, Чечне – 902 миллиона. В первую десятку по объему субсидии попали также Псковская область, Дагестан, Калининградская область, Мордовия, Иркутская и Ленинградская области и Калмыкия.

Деньги предоставляются только тем регионам, которые утвердили соответствующую программу и нашли средства на ее софинансирование. Одним из условий является также использование типовых проектов школ. При определении размера субсидии правительство учитывало демографию региона.

Минобрнауки будет оценивать эффективность использования субсидии исходя из количества детей, обучающихся в соответствии с ФГОСами, доли учащихся в первую смену и числа созданных школьных мест.

«ФедералПресс» напоминает, что программа создания новых мест в школах была утверждена еще осенью. Она предусматривает ликвидацию трехсменной системы обучения к 2020 году.

Фото с сайта администрации Тамбовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.