Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Сергей Шойгу заинтересовался новинками ЧКПЗ

МОСКВА, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. Два уникальных полуприцепа представил Челябинский кузнечно-прессовый завод на международной выставке «Строительная техника и технологии» (СТТ) в Москве. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе предприятия.

МОСКВА, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. Два уникальных полуприцепа представил Челябинский кузнечно-прессовый завод на международной выставке «Строительная техника и технологии» (СТТ) в Москве. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе предприятия.

В этом году стенд ЧКПЗ работал в павильоне МВЦ «Крокус Экспо» уже в пятый раз, и привлек немало посетителей. Особого внимания были удостоены два поставленных друг на друга полуприцепа.

Основой экспозиции стал раздвижной телескопический четырехосный низкорамный трал HARTUNG грузоподъемностью 50 тонн, выпущенный совместно с немецкой компанией HRD. Он был укомплектован сдвижным столом и гидравлическими трапами с функцией автоматической регулировки колеи заезда. Стоит отметить, что мало кто из российских производителей оснащает выпускаемую технику подобными трапами. Для большей маневренности на полуприцеп установлены две поворотные оси. К этому тралу проявили высокий интерес как потребители, так и другие производители подобной техники, в том числе зарубежные.

«Иностранцам понравился продукт эффективного сотрудничества российской и немецкой компаний, -- заявил коммерческий директор производства спецтехники ОАО «ЧКПЗ» Вячеслав Рыбалко. – Мы открыты для сотрудничества и честного партнерства с зарубежными компаниями».

Не меньшее внимание к себе привлекала новая модель, разработанная для Минобороны РФ – высокорамный двухосный полуприцеп грузоподъемностью 26 тонн, предназначенный для перевозки легкой гусеничной военной техники. Он прибыл в Москву с заездом в область, в городок Бронницы, на полигон Научно-исследовательского испытательного центра Краснознаменного 3-го ЦНИИ Минобороны. Здесь проходил традиционный показ военной автомобильной техники, в ходе которого министр обороны России Сергей Шойгу и другие высокопоставленные лица лично познакомились с новинками военного автопрома, в том числе и со спецтехникой производства ЧКПЗ.

«Нам нужна самая мобильная и современная техника для транспортировки войск и грузов и ведения боевых действий, - отметил на смотре в ходе общения с журналистами Сергей Шойгу. – Мы приняли решение начать серийные закупки ряда наиболее перспективных ее образцов». Одним из поставщиков такой техники в ближайшее время может стать Челябинский кузнечно-прессовый завод.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.