Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

На базе новосибирского инновационного кластера создадут два инновационных объекта

НОВОСИБИРСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске на базе Инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий готовится создание двух инновационных центров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

НОВОСИБИРСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске на базе Инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий готовится создание двух инновационных центров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На совещании при министре экономического развития Новосибирской области Галине Бабкиной обсуждалось развитие кластера, организованного на базе Биотехнопарка и корпорации Сибакадемсофт. Для оптимального управления структурой будет создан Центр кластерного развития. Утвержден Совет кластера, состоящий, главным образом, из представителей бизнеса. В ближайшее время на рассмотрение регионального правительства будет вынесена программа развития кластера.

В нынешнем году на базе кластера планируется создание двух объектов инновационной и образовательной инфраструктуры. Это Центр коллективного доступа – коммуникационная и исследовательская площадка, а также Инжиниринговый центр комплексного и мультиплатформенного тестирования программных продуктов. По информации участников совещания, это будет первый общественный центр в РФ: подобные подразделения есть в структурах некоторых крупных IT-корпораций, но они, как правило, не доступны другим компаниям.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в 2013 году на развитие кластера может потребоваться примерно 370 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.