Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Сбербанк профинансировал строительство танкера в Нижегородской области

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. «Окская судоверфь» спустила на воду и передала заказчику 12-й танкер серии RST-27, предназначенный для перевозки нефти и нефтепродуктов. Инвестиции Волго-Вятского банка Сбербанка России в строительство судна составили 360 млн рублей.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. «Окская судоверфь» спустила на воду и передала заказчику 12-й танкер серии RST-27, предназначенный для перевозки нефти и нефтепродуктов. Инвестиции Волго-Вятского банка Сбербанка России в строительство судна составили 360 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба банка, строительство танкера серии RST-27 – это первый гражданский проект предприятия, реализованный при участии Сбербанка. Наряду с гражданскими контрактами Волго-Вятский банк является финансовым партнером ОАО «Окская судоверфь» на исполнение заказов ОАО «Рособоронэкспорт».

«Профессионализм и любовь к своему делу работников Окской судоверфи повышают конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность предприятия. Мы надеемся, что успешная реализация первого совместного гражданского проекта откроет новые перспективы для нашего дальнейшего сотрудничества», – прокомментировал Тимофей Письмеров, заместитель председателя Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанка России».

На сегодняшний день Волго-Вятский банк кредитует 42 предприятия оборонно-промышленного комплекса с общим кредитным портфелем более 26 млрд рублей, объем гарантийных операций превышает 9 млрд рублей.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ОАО «Окская судоверфь» – одна из крупнейших и современнейших гражданских судоверфей в России. Она входит в международную транспортную группу Universal Cargo Logistics Holding, консолидирующую ряд российских судоходных, стивидорных и судостроительных компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.