Top.Mail.Ru
Промышленность
Алтайский край
0

Новый корпус центра испытания вагонов открылся в Новоалтайске

НОВОАЛТАЙСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Новый корпус ЗАО «Испытательный центр технических средств железнодорожного транспорта» открылся в Новоалтайске. Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, на его оснащение потратили 300 миллионов рублей.

НОВОАЛТАЙСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Новый корпус ЗАО «Испытательный центр технических средств железнодорожного транспорта» открылся в Новоалтайске. Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, на его оснащение потратили 300 миллионов рублей.

Новый корпус расположен на территории завода «Алтайвагон». На церемонии открытия присутствоволи глава региона Александр Карлин и президент холдинга «СДС» Михаил Федяев. Новый корпус позволит заводу производить более современные вагоны. Например, готовится к выпуску вагон грузоподъемностью 75,5 тонн, оснащенный новой тормозной системой, когда каждая тележка имеет свои собственные тормоза.

В ближайшие три года холдинговая компания «СДС Маш» планирует инвестировать в развитие «Алтайвагона» 8,5 миллиардов рублей. По словам президента холдинга Михаила Федяева, около семи миллиардов будет направлено на оснащение современным оборудованием второй очереди завода – нового цеха по производству вагонов. Еще полтора миллиарда – на строительство нового покрасочного цеха.

Когда новый цех заработает на полную мощность, алтайский завод сможет выпускать до 15 тысяч вагонов в год.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Центр испытания вагонов – единственное предприятие такого рода за Уралом. Его услуги востребованы в Белоруссии, Восточной и Западной Сибири, на Дальнем Востоке и в Средней Азии. Специалисты проводят полный цикл испытаний вагонов. Импортные прессы создают нагрузку на элементы до 200 тонн. Это позволяет оценить прочность каждой детали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.