Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

Компания «Вольфрам» отказалась от иска о банкротстве самарского Волгабурмаша

САМАРА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. ЗАО «Компания «Вольфрам» отозвала исковое заявление против самарского ОАО «Волгабурмаш». Из материалов арбитражного суда Самарской области «ФедералПресс.Приволжье» стало известно, что 21 ноября московская компания отказалась от своих претензий к Волгабурмашу.

САМАРА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. ЗАО «Компания «Вольфрам» отозвала исковое заявление против самарского ОАО «Волгабурмаш». Из материалов арбитражного суда Самарской области «ФедералПресс.Приволжье» стало известно, что 21 ноября московская компания отказалась от своих претензий к Волгабурмашу.

Заявленный в иске долг ОАО «Волгабурмаш» перед ЗАО «Компания «Вольфрам» составлял около 11 млн рублей. Помимо «Вольфрама», с самарского предприятия пытаются взыскать долг на общую сумму около 200 млн рублей еще около 60 организаций.

ОАО «Волгабурмаш» занимается производством породоразрушающего инструмента. Уставной капитал ОАО «Волгабурмаш» составляет 361,3 тыс. рублей, 60,6 % акций предприятия принадлежит ОАО «ВБМ-Групп». Третий квартал 2013 года предприятие закончило с убытком в размере 390,6 млн рублей, при этом размер дебиторской задолженности перед ОАО «Волгабурмаш» за тот же период составляет 3,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.