Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Еще одно уральское предприятие требует признать «РУ-Энерджи Групп» банкротом

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В арбитражный суд Москвы поступило заявление ЗАО «ТД «ТМК» о признании банкротом подрядчика Газпрома – нефтесервисного холдинга «РУ-Энерджи Групп».

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В арбитражный суд Москвы поступило заявление ЗАО «ТД «ТМК» о признании банкротом подрядчика Газпрома – нефтесервисного холдинга «РУ-Энерджи Групп».

Претензии к компании арбитраж рассмотрит 9 апреля. Ранее ТД ТМК уже подавал иски о взыскании задолженности с подразделений «РУ-Энерджи» – например, ООО «Ямалсервисцентр». Напомним, сейчас в арбитражных судах разных инстанций находится как минимум два десятка дел, инициированных контрагентами нефтесервисной компании, – все они пытаются получить деньги с предприятия. Есть и несколько банкротных дел – как к самому холдингу, так и к его дочерним компаниям.

Как минимум два банкротных дела закончились для «Ру-Энерджи» благополучно – с ОАО «Сибнефтемаш» и ООО «Русшина-Тюмень» удалось рассчитаться. Московский офис компании закрыт, и даже директор работает на аутсорсинге (подробнее здесь).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.