Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

На «Волгобурмаше» запустили процедуру банкротства

САМАРА, 2 июля, РИА ФедералПресс. В отношении завода «Волгобурмаш» открыта процедура банкротства и введено наблюдение на три месца, говорится в сообщении на сайте предприятия.

САМАРА, 2 июля, РИА ФедералПресс. В отношении завода «Волгобурмаш» открыта процедура банкротства и введено наблюдение на три месца, говорится в сообщении на сайте предприятия.

Арбитражный суд Самарской области рассматривает иски нескольких компаний к заводу «Волгобурмаш», среди них ООО «Урал-фактор», ООО «Торговый дом «Индустрия сервис», ООО «ТЭК «Трансресурс», ООО «Научно-производственная фирма «Балтийская мануфактура». Общая сумма задолженности компании составляет около 200 млн руб.

Компания «Урал-фактор», долг «Волгобурмаш» перед которой около 6 млн руб., обратилась с иском о признании завода банкротом. Ранее, в начале 2014 года с аналогичными исками обращались другие кредиторы завода. Однако в этих исках было отказано. На этой неделе самарский арбитраж удовлетворил иск ООО «Урал-фактор» и открыл в отношении завода процедуру банротства. Наблюдение введено сроком на три месяца. Временным управляющим назначили члена СРО арбитражных управляющих НП «СОАУ «Континент» Александр Ларин. 

ОАО «Волгабурмаш» занимается производством бурильных долот и считается одой из крупнейших компаний в этой отрасли. Продукция завода экспортируется в более чем 40 стран мира. «Волгобурмаш» ведет свою историю с 1948 года. Сейчас на предприятии работает около двух тысяч сотрудников. Согласно информации, раскрытой компанией, 60,6% акций ОАО «Волгабурмаш» принадлежит ОАО «ВБМ-Групп».  По данным завода, минувший год компания закончила с убытком в размере 449 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.