Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

«РН-Юганскнефтегаз» открыл новый цех поддержания пластового давления

ПРИОБЬЕ, 23 июля, ИА УралПолит.Ru. Торжественное открытие нового цеха поддержания пластового давления прошло в начале месяца на левом берегу Приобского месторождения.

ПРИОБЬЕ, 23 июля, ИА УралПолит.Ru. Торжественное открытие нового цеха поддержания пластового давления прошло в начале месяца на левом берегу Приобского месторождения. Новый цех поддержания пластового давления (ЦППД-6) создан с целью увеличения эффективности и плановых показателей по закачке рабочего агента в пласт с блочных кустовых насосных станций, расположенных на левом берегу Приобского региона, на о. Вороний, Монастырский, Чебытово. Олег Акимов, первый заместитель генерального директора по производству, главный инженер ООО «РН-Юганскнефтегаз», поздравил коллектив цеха, вручил памятный адрес и приказ о образовании нового цеха от имени Радмира Файзуллина, генерального директора предприятия.

Создание нового подразделения на предприятии продиктовано интенсивным вводом из бурения эксплуатационных скважин, строительством кустовых площадок и объектов инфраструктуры, и как следствие увеличением объемов закачки рабочего агента в пласт. «Это событие – прямое подтверждение того, что динамично развиваясь, наше предприятие по-прежнему является лидером нефтяной отрасли», – подчеркнули в пресс-службе предприятия.

В подразделении работают 113 квалифицированных специалистов, 16 из них – инженерно-технических специальностей, остальные – машинисты НСЗРАП, слесари-ремонтники, электогазосварщики, операторы пульта управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.