Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

ММК готов производить продукцию для электровозов, которую ранее делали только на Украине

МАГНИТОГОРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. На крупнейшем в России металлургическом комбинате освоили производство специального швеллера № 16Са, применяемого в конструкции электровозов.

МАГНИТОГОРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. На крупнейшем в России металлургическом комбинате освоили производство специального швеллера № 16Са, применяемого в конструкции электровозов.

К руководству металлургического комбината недавно обратились представители Новочеркасского электровозостроительного завода с просьбой рассмотреть возможность производства специального швеллера № 16Са на мощностях ММК. Раньше в России единственным поставщиком такого продукта был украинский металлургический комбинат «Азовсталь», однако он не обеспечивал необходимые геометрические параметры профиля.

«Инженеры калибровочного бюро в тесном взаимодействии со специалистами сортового цеха рассчитали требуемые элементы калибров, рациональную калибровку валков. На основе разработанных чертежей Механоремонтный комплекс и Магнитогорский завод прокатных валков изготовили требуемую технологическую оснастку, ролики и другое оборудование, произвели нарезку калибров на валки». – поделились в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Четыре месяца назад на Магнитогорском металлургическом комбинате на стане 450 сортового цеха прошла прокатка, требуемые ГОСТом геометрические параметры профиля были успешно получены. Руководство Новочеркасского электровозостроительного завода одобрило качество нового вида специального швеллера № 16Са от ММК. Уже 1000 тонн заказанного продукта прокатано и отгружено потребителю.

Справка РИА «ФедералПресс»:

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы группы ММК представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. В 2013 году в ОАО «ММК» произведено 11,9 млн тонн стали и 10,7 млн тонн товарной металлопродукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.