Top.Mail.Ru
Промышленность
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская «дочка» Газпрома заплатила 220 тысяч за просроченную лицензию

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 25 сентября, РИА ФедералПресс. ООО «Газпром добыча Ямбург» эксплуатировало 30 опасных производственных объектов с просроченной лицензией Ростехнадзора, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ямальской прокуратуры.

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 25 сентября, РИА ФедералПресс. ООО «Газпром добыча Ямбург» эксплуатировало 30 опасных производственных объектов с просроченной лицензией Ростехнадзора, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ямальской прокуратуры.

В июне 2014 года прокуратура Тазовского района проверила, как ООО «Газпром добыча Ямбург» соблюдает требования промышленной безопасности при использовании опасных производственных объектов. Выяснилось, что таких объектов на территории Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения у компании 30, однако срок лицензии на их эксплуатацию истек еще в мае 2014 года.

Прокуратура возбудила в отношении должностного лица и ООО «Газпром добыча Ямбург» два административных дела по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Госинспектор отдела Северо-Уральского управления Ростехнадзора оштрафовал их в общем сложности на 220 тыс. рублей. Штрафы уже уплачены. Более того, эта ситуация заставила дочку Газпрома получить лицензию.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», техническая комиссия завершила расследование причин обрушения строящегося здания ООО «Газпром Переработка» в Сургуте, расположенного в квартале № 6 по проспекту Ленина. Двое рабочих субподрядной организации ООО «Газэнергострой» погибли под завалами. Причинами обрушения, по мнению комиссии, явилось отступление от проектных решений. Строители использовали не ту марку бетона, которая была указана в документах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.