Top.Mail.Ru
Промышленность
Хабаровский край
0

Газпром завершил многомиллиардный тендер на поставку труб для «Силы Сибири»

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Газпром завершил тендер на поставку труб большого диаметра для проекта «Сила Сибири». Его общая сумма составила около 68 млрд рублей.

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Газпром завершил тендер на поставку труб большого диаметра для проекта «Сила Сибири». Его общая сумма составила около 68 млрд рублей.

Тендер предусматривал восемь лотов на поставку 819,46 тысячи тонн труб на общую сумму 67,86 млрд рублей. Более 758 тысяч тонн труб должны иметь диаметр 1420 мм, остальные – 530 и 1720 мм.

Самый большой лот выиграла Объединенная металлургическая компания (ОМК), которая поставит трубы на 16,5 млрд рублей. Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) и Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в «Северсталь») поставят свою продукцию на 13,8 и 13,5 млрд рублей соответственно. Трубная металлургическая компания (ТМК) поставит  на 12,6 млрд рублей, а «Трубные инновационные технологии» – на 11,3 млрд рублей.

Справка «ФедералПресс»:

Газотранспортная система «Сила Сибири» мощностью до 64 млрд кубометров газа в год и протяженностью четыре тысячи километров пройдет от Иркутской области через Якутию и Хабаровск до Владивостока. От города Свободный до Благовещенска будет построен отвод для поставок газа в Китай.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.