Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Роскосмос начал размещать в Сети уникальные HD-снимки

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Роскосмос открыл официальную страницу на одном из самых популярных сайтов для размещения фотографий Flickr, об этом сообщается на сайте ведомства.

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Роскосмос открыл официальную страницу на одном из самых популярных сайтов для размещения фотографий Flickr, об этом сообщается на сайте ведомства.

Федеральное космическое агентство отреагировало на просьбы публиковать фотоснимки в большом разрешении. Теперь у всех подписчиков страницы Роскосмоса появится возможность скачать, распечатать понравившийся снимок для настенного постера или же установить в качестве заставки на монитор. Страничка будет регулярно пополняться не только новыми и архивными фотографиями, сделанными космонавтами с борта МКС, но также снимками пусков и фотоотчетами с официальных мероприятий.

Страница доступна по этой ссылке.

«ФедералПресс» напоминает: ранее представители космического ведомства России заявляли, что к 2025 году планируют осуществить пилотируемый облет Луны, а к 2029 году и высадку астронавтов на спутник Земли. При этом Федеральное космическое агентство скорректировало программу освоения космоса, рассчитанную до 2025 года: расходы удалось сократить более чем на 400 миллиардов рублей.

Фото: страничка Роскосмоса в Flickr

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.