Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

Ткачев поставил на контроль финансовую ситуацию на Курганском машзаводе

КУРГАН, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Прокурор Курганской области Игорь Ткачев взял под личный контроль ситуацию на ОАО «Курганский машиностроительный завод». На предприятии тяжелая финансовая ситуация и долги по зарплате, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

КУРГАН, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Прокурор Курганской области Игорь Ткачев взял под личный контроль ситуацию на ОАО «Курганский машиностроительный завод». На предприятии тяжелая финансовая ситуация и долги по зарплате, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

В связи с нахождением ОАО  «Курганский машиностроительный завод»  в тяжелом финансовом положении  прокуратурой области и правительством региона приняты меры с целью обеспечения нормального функционирования предприятия, по результатам которых в настоящее время удалось добиться возобновления газоснабжения. Кроме того, на предприятии имеется значительная задолженность по заработной плате.

В связи с чем прокурор области поставил ситуацию на личный контроль. По его указанию на предприятии открыта общественная приемная, которая осуществляет работу с коллективом завода по вопросам соблюдения трудовых прав.

Как ранее писал «ФедералПресс», из-за долгов перед поставщиками газа на завод была прекращена его поставка. Губернатор Алексей Кокорин провел экстренное совещание и переговоры с Юрием Фишером. Глава региона гарантировал, что машзавод рассчитается по долгам. После чего поставки газа на завод возобновились.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.