Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Два новых электромостовых крана появились на ВСМПО

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 22 января, РИА ФедералПресс. Два новых электромостовых крана появились в цехе № 32 ВСМПО в начале этого года. Новые машины пришли на смену уже отслужившим свой срок.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 22 января, РИА ФедералПресс. Два новых электромостовых крана появились в цехе № 32 ВСМПО в начале этого года. Новые машины пришли на смену уже отслужившим свой срок. В отделе механической обработки цеха № 32 ВСМПО готовится к запуску новенький тридцатитонник. А в прессовом вот-вот будет запущен рекордсмен 32-го по перевозке тяжестей – кран грузоподъемностью 100 тонн.

Оборудование привезено из Сухого Лога компанией «Уралкран», специалисты которой и ведут работы по монтажу. Обе машины оснащены современными герметичными кабинами. Внутри – кондиционер и удобные джойстики управления вместо громоздких контроллеров.

По окончании монтажных работ, тестового запуска и положительного заключения Госэкспертизы краны вольются в производственный процесс. Напомним,что замена грузоподъемного оборудования в цехах ВСМПО осуществляется по программе модернизации на протяжении нескольких лет. В рамках этой программы в цехе № 32 ВСМПО уже заменены 16 электромостовых кранов из 37.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.