Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

МУГИСО отчиталось о создании промышленного парка «Новосвердловский»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА «ФедералПресс». Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области выполнило задачи, поставленные губернатором Евгением Куйвашевым по созданию промышленного парка «Новосвердловский».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА «ФедералПресс». Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области выполнило задачи, поставленные губернатором Евгением Куйвашевым по созданию промышленного парка «Новосвердловский».

Формирование земельного участка под строительство промышленного парка велось с 2013 по 2015 года, сообщает пресс-служба МУГИСО. Площадь участка составляет более ста гектаров. МУГИСО совместно с региональным Минэкономики, добилось изменений в Земельный кодекс, которые позволяют получить участок под строительство промышленных парков без проведения торгов. Это существенно облегчило нагрузку на региональный бюджет и позволило вовлечь в оборот земли федеральной собственности.

Правительственная комиссия Российской Федерации передала исполнительным органам Свердловской области полномочия управления земельным участком под размещение промышленного парка.

Строительство «Новосвердловского» намечено на 2017-2020 годы. Он относится к числу четырех наиболее важных проектов свердловских индустриальных парков с государственным участием. В нем будет организовано 2000 рабочих мест. На территории региона развиваются также индустриальные парки «Богословский», «Новоуральский» и особая экономическая зона «Титановая долина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.