Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Первая консоль из Кургана для стадиона к ЧМ-2018 смонтирована в Самаре

САМАРА, КУРГАН, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре 23 марта состоялся монтаж первой консоли стадиона «Самара Арена» («Cosmos Arena»), воздвигаемого к чемпионату мира по футболу – 2018. Она изготовлена на заводе «Курганстальмост», сообщили в пресс-службе предприятия.

САМАРА, КУРГАН, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре 23 марта состоялся монтаж первой консоли стадиона «Самара Арена» («Cosmos Arena»), воздвигаемого к чемпионату мира по футболу – 2018. Она изготовлена на заводе «Курганстальмост», сообщили в пресс-службе предприятия.

Первая контрольная сборка консоли покрытия самарского стадиона, на которой присутствовали и представители заказчика, состоялась на территории ЗАО «Курганстальмост» еще в сентябре прошлого года. Именно эту первую консоль монтировали накануне на строительной площадке в Самаре.

Сейчас, когда на площадях предприятия ООО «Стальстроймонтаж» ведет контрольную сборку четырнадцатой по счету консоли из тридцати двух, заложенных в проекте, по-прежнему представители проектировщика, заказчика, сварщиков авторского надзора могут следить за ходом работ в Кургане в любое время дня и ночи благодаря круглосуточной видео-трансляции.

И если контрольная сборка первой консоли заняла в общей сложности около месяца, то сейчас, как и планировалось, на площадке в Кургане в месяц собирается по три консоли.

Напомним, стадион «Самара Арена» («Cosmos Arena») для ЧМ-2018 в Самаре сооружается из трубных металлоконструкций, поэтому, для того чтобы взяться за него, «Курганстальмосту» пришлось доукомплектовать имеющееся трубное оборудование техникой на 60 млн рублей. Кроме того, 67 сварщиков были дополнительно обучены и получили допуск на работу по выполнению швов с обратным формированием, так как самарский стадион отличает то, что соединение элементов на строительной площадке должно быть выполнено на сварке.



Фото ЗАО «Курганстальмост»


.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.