Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Дмитрий Медведев посетил производственные цеха «Мотовилихинских заводов»

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. В рамках рабочего визита в Пермь Премьер-министр России Дмитрий Медведев побывал на ПАО «Мотовилихинские заводы». Вместе с губернатором Виктором Басаргиным и генеральным директором «Мотовилихинских заводов» Юрием Клочковым глава правительства осмотрели металлургические цеха предприятия и выставку современной военной техники.

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. В рамках рабочего визита в Пермь Премьер-министр России Дмитрий Медведев побывал на ПАО «Мотовилихинские заводы». Вместе с губернатором Виктором Басаргиным и генеральным директором «Мотовилихинских заводов» Юрием Клочковым глава правительства осмотрели металлургические цеха предприятия и выставку современной военной техники.

В прошлом году предприятию благодаря личному обращению главы Прикамья Виктора Басаргина к председателю правительства России Дмитрию Медведеву были предоставлены государственные гарантии для исполнения текущих кредитных обязательств. Это дало оборонному предприятию возможность продолжить реализацию стратегических инвестиционных проектов. Так, в октябре 2015 года на «Мотовилихинских заводах» состоялось торжественное открытие завода прецизионных сплавов.

Значительную часть инвестиций по проекту субсидировало государство в рамках поддержки кооперации вузов и предприятий, создающих высокотехнологичные производства.



Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.