Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

Названа причина отмены первого пуска с Восточного

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Остановка первого пуска с космодрома Восточный произошла из-за сбоя автоматической системы управления, заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Остановка первого пуска с космодрома Восточный произошла из-за сбоя автоматической системы управления, заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров.

«За две с половиной минуты до контакта подъема произошел автоматический отбой циклограммы, – приводит слова руководителя РИА «Новости». – После команды «наддув» произошла автоматическая остановка пуска в связи со сбоями работы автоматизированной системы управления».

Игорь Комаров отметил, что орбита для выведения «была солнечно-синхронная, в связи с этим планируется перенос на одни сутки, за это время будем отрабатывать все отклонения». Руководитель также добавил, что есть все основания считать, что за сутки все можно восстановить.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня рано утром стало известно о том, что первый пуск ракеты с нового российского космодрома Восточный предварительно перенесен ровно на сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.