Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Екатеринбуржцы получат горячую воду к 6 августа

Возобновление подачи горячей воды в Екатеринбурге будет обеспечено к 6 августа. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора сегодня, 31 июля.

Возобновление подачи горячей воды в Екатеринбурге будет обеспечено к 6 августа. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора сегодня, 31 июля.

Сегодня в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области состоялось совещание по вопросам горячего водоснабжения, в ходе которого был установлен срок возобновления подачи горячей воды в городе. «Как только будет получено положительное заключение о результатах проб воды со стороны надзорных органов, в домах екатеринбуржцев снова появится горячая вода, – рассказали в департаменте информполитики. – Отчет муниципалитета о проделанной работе будет представлен до 6 августа.

На встрече также обсудили вопросы договорных отношений между ОАО «ТГК-9» и ОАО «Энел ОГК-5». Из-за накопившихся долгов за топливно-энергетические ресурсы «Энел ОГК-5» отказало ООО «СТК» в подаче теплоносителя, в результате чего без горячей воды остались жилые дома в трех микрорайонах Екатеринбурга. Руководителям СТК (ТГК-9) и Среднеуральской ГРЭС поручено урегулировать спорные вопросы и погасить задолженности за потребленный ресурс до 1 августа и обеспечить к этому сроку подачу горячей воды.

Как сообщал «УралПолит.Ru» ранее, разногласия между СТК (ТГК-9) и Среднеуральской ГРЭС оставили Орджоникидзевский район без горячей воды. Кроме того, на теплотрассах ОАО «Территориальная генерирующая компания №9» было выявлено 90 повреждений.







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.