Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На Иннопроме свердловское правительство подпишет соглашения на 183 млрд рублей

В рамках III Уральской международной выставки и форума «Иннопром-2012» к подписанию запланированы 39 соглашений и договоров. Суммарный объем инвестиций, который будет привлечен в экономику Свердловской области благодаря заключению этих договоренностей, по предварительным подсчетам уже достигает почти 183 миллиардов рублей.

В рамках III Уральской международной выставки и форума «Иннопром-2012» к подписанию запланированы 39 соглашений и договоров. Суммарный объем инвестиций, который будет привлечен в экономику Свердловской области благодаря заключению этих договоренностей, по предварительным подсчетам уже достигает почти 183 миллиардов рублей. Это на 3 миллиарда больше, чем было подписано в ходе предыдущего форума. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 11 июля, в департаменте информполитики губернатора.

Девять соглашений с крупнейшими компаниями будут подписаны от имени правительства Свердловской области губернатором Евгением Куйвашевым (либо в его присутствии). 12 июля планируется, что губернатор от имени правительства региона в пресс-центре Иннопрома подпишет:
- протокол о намерениях с госкомпанией «Российские автомобильные дороги» – по строительству с последующей эксплуатацией участков Объездной дороги в Екатеринбурге;
- соглашение о сотрудничестве с ОАО «Нефтяная компания «Роснефть»;
- соглашение о сотрудничестве с ТМК.

В это же время в присутствии Евгения Куйвашева в пресс-центре подпишут соглашения:
- ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» и Уральский федеральный университет;
- ОАО «Особая экономическая зона «Титановая долина» и ЗАО «НПП «Машпром».

Также на стенде УВЗ в присутствии губернатора планируется подписание соглашения между Уралвагонзаводом и Bombardier Transportaition об организации производства современных вагонов.

В пятницу, 13 июля, в пресс-центре Иннопрома Евгений Куйвашев и вице-президент «Сименс АГ» подпишут соглашение о сотрудничестве между областным правительством и компанией «Сименс Акциенгезельшафт» по широкому кругу отраслей, таких как транспорт, энергосбережение и энергетика, комплексные решения для промышленности, информационные и медицинские технологии. Здесь же в присутствии губернатора будет заключено соглашение между Уральским федеральным университетом и «Сименс АГ». Также соглашение о намерениях Евгений Куйвашев подпишет с генеральным директором ООО «Праксэа Рус» Сержио Бозио.

Четырнадцать соглашений и договоров будет заключено с участием председателя правительства области Дениса Паслера, его заместителей. 13 июля в 10:00 в пресс-центре Иннопрома свердловский премьер подпишет десять соглашений, в том числе (среди крупнейших) областное правительство, госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и Сбербанк России обменяются договорами, на основании которых в модернизацию коммунальной отрасли региона будет привлечено порядка 100 миллиардов рублей. Еще 60 миллиардов рублей будет привлечено в модернизацию жилищно-коммунального комплекса Екатеринбурга благодаря подписанию соглашения, которое заключат премьер Денис Паслер, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, руководство ЗАО «Комплексные энергетические системы» и Немецкое энергетическое агентство «Дена».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.