Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские теплосети «Фортума» достанутся корпорации СТС

Fortum продала принадлежащие ей объекты теплосетевого комплекса ООО «Сургутские городские электрические сети». Об этом «УралПолит.Ru» 27 июня сообщила пресс-служба подразделения финской энергетической корпорации Fortum.

Fortum продала принадлежащие ей объекты теплосетевого комплекса ООО «Сургутские городские электрические сети». Об этом «УралПолит.Ru» 27 июня сообщила пресс-служба подразделения финской энергетической корпорации Fortum.

Согласно сообщению компании, подразделение «Фортума» в Сургуте не обладает собственной теплофикационной генерацией и находится в отдалении от основных производственных мощностей ОАО «Фортум». Что касается сделки, то она будет завершена 30 июня 2012 года, а уже с 1 июля права собственности на имущество будут переданы новому владельцу. Стоимость продажи активов не разглашается, однако сообщается о том, что сделка окажет незначительное позитивное влияние на финансовые результаты «Фортума» за второй квартал текущего года.

Новому собственнику проданы активы филиала «Сургутские тепловые сети» ОАО «Уральская теплосетевая компания» (дочернее предприятие ОАО «Фортум»). В списке имущества организации – 30,3 км магистральных тепловых сетей, которые позволяют транспортировать тепловую энергию от Сургутской ГРЭС-1 и Сургутской ГРЭС-2 до распределительных сетей административного центра. Кроме того, компании принадлежат насосная станция и пиковая котельная установленной мощностью 350 Гкал/час (407 МВт), предназначенная для подогрева теплоносителя зимой. На конец 2011 года в штате филиала состояло 106 сотрудников.

Стоит отметить, что основанное в 2006 году ООО «Сургутские городские электрические сети» является дочкой холдинга бывших энергетиков Артема Бикова и Алексея Боброва – группы компаний «СТС». Компании принадлежат распределительные электрические сети, обслуживающие Сургут и прилегающий район.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.