Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Фонд ЖКХ разморозил заявку Калмыкии

ЭЛИСТА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В Калмыкии будет возобновлена программа расселения ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ.

ЭЛИСТА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В Калмыкии будет возобновлена программа расселения ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Ранее заявка Калмыкии на получение средств из фонда была заморожена из-за допущенных нарушений: средства на строительство нового жилья не были заложены в республиканский и муниципальные бюджеты. Поскольку данное нарушение было устранено, правление фонда приняло решение о возобновлении финансирования.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что ранее председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин отнес Калмыкию к числу регионов, наиболее сильно отстающих от выполнения программы. Отставание в республике достигает 70 %. Также в числе аутсайдеров находятся Тыва, Коми, Карелия, Дагестан, Иркутская и Тульская области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.