Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«Должны сказать спасибо»: тетя Гаффнера ответила на претензии жителей некачественных домов

БЕЛОЯРСКИЙ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Комиссия центрального штаба ОНФ проверила, как на Среднем Урале проходит программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Так, власти Белоярского района поселили семьи с детьми в дом с плесенью и протечками.

БЕЛОЯРСКИЙ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Комиссия центрального штаба ОНФ проверила, как на Среднем Урале проходит программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Так, власти Белоярского района поселили семьи с детьми в дом с плесенью и протечками.

Общественники осматривали помещения вместе с местными властями, которым жильцы высказали замечания по условиям проживания в новом доме поселка на улице Свободы 49. Через месяц после заселения он начал разваливаться. «Месяца полтора назад появилась плесень. Причина неизвестна, власти ничего не говорят. В комнате сыро, дети болеют постоянно, а у меня астма», – рассказала жительница квартиры №9 Лариса Брусницина, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

На претензии жильцов резко ответила депутат Белоярской думы Лариса Белоносова: «Да спасибо должны сказать, чтобы в наше время кому-то дали бесплатное жилье. Какое-то потребительское отношение у жильцов сейчас. Получили жилье бесплатно». Отметим, депутат Белоярской думы Лариса Белоносова является тетей депутата свердловского заксобрания от «Единой России» Ильи Гаффнера.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в начале года Илья Гаффнер попал в федеральную повестку после того, как во время очередного рейда «Народного контроля» по мониторингу цен в продуктовых магазинах предложил россиянам меньше есть в кризис. Президиум ЕР в отношении депутата ограничился порицанием: «Предупредить о недопустимости двусмысленных высказываний, которые могут негативно отразиться на репутации партии», – зачитал глава реготделения Виктор Шептий журналистам итоговую резолюцию. Также ему запретили покидать страну: по данным УФССП Свердловской области, он задолжал более 195 миллионов рублей.

Кроме того, в октябре силовики в Екатеринбурге оперативно задержали подозреваемых в краже колес с автомобиля Ford Focus 20 октября, однако уже отпустили под подписку о невыезде. Один из подростков – 19-летний Никита Гаффнер, сын депутата свердловского заксобрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.