Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Режим ЧС в Крыму будет действовать до конца года

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Действующий на территории полуострова режим чрезвычайной ситуации продлят как минимум до Нового года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Действующий на территории полуострова Крым режим чрезвычайной ситуации продлят как минимум до Нового года.

Как сообщили «ФедералПресс.Крым» в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым, Сергей Аксенов назвал в интервью ТАСС конкретные сроки снятия режима ЧС.

«Главная задача для энергетиков сейчас – оптимизировать схему подачи электроэнергии в дома таким образом, чтобы хватало всем. Плюс к этому необходимо правильно определить максимальные нагрузки и режим экономии, когда освободятся дополнительные мощности. Но режим ЧС будет действовать как минимум до Нового года, до тех пор, пока все процессы не войдут в обычное русло», – отметил Аксенов.

Кроме того, он рассказал, что введение в эксплуатацию первой очереди энергомоста из Кубани даст минимум 260 мегаватт электроэнергии полуострову. «Уже есть полное понимание, как будет происходить распределение полученной электроэнергии. В первую очередь, дополнительную подпитку получит жилой фонд, далее промышленные предприятия: очень важно, чтобы они работали и платили налоги», – подчеркнул глава Крыма.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по состоянию на 1 декабря на полуострове оставались без света около 888,6 тысяч потребителей. Среди них: около 599,8 тысяч крымчан и около 288,8 тысяч севастопольцев. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, энергоснабжение Крыма к настоящему времени обеспечено на 60 %.

Стоит отметить, что к источникам питания подключены все социально значимые и инфраструктурные объекты Крыма. Для их обеспечения использовано 1138 резервных источников.

А завершение подготовительных работ к старту отопительного сезона в полном объеме запланировано на 7 декабря 2015 года.

Фото – управление информации и пресс-службы главы республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.