Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Агрофирма построит в Зауралье собственную электростанцию

КУРГАН, 14 января, РИА ФедералПресс. Сегодня правление департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области на своем очередном заседании согласовало ЗАО «Агрофирма Боровская» размещение объекта электроэнергетики.

КУРГАН, 14 января, РИА ФедералПресс. Сегодня правление департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области на своем очередном заседании согласовало ЗАО «Агрофирма Боровская» размещение объекта электроэнергетики.

Как выяснилось, речь идет о строительстве на территории предприятия, расположенного в Кетовском районе, собственной электрогенерации. Как отметил специалист департамента, это будет газопоршневая электростанция на базе двух когенерационных установок мощностью 2 МВт.

Как сообщил главный энергетик агрофирмы Степан Григорьев, электроэнергия, вырабатываемая на новой станции, будет целиком использована на нужды предприятия.

«Выдача энергии на сторону не планируется: во-первых, наше предприятия удалено от населенных пунктов и других предприятий, во-вторых, в «Курганэнерго» это было одним из условий, когда нам выдавали необходимые документы», – сказал Степан Григорьев.

Напомним, что над проектом создания собственной электрогенерации агрофирма «Боровская» начала работу еще в 2010 году.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.