Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

В Перми утвердили границы ТОС «Краснова»

ПЕРМЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Пермская городская дума установила границы территориального общественного самоуправления «Краснова» Свердловского района. Границы утвердили по улицам Моторостроителей, Солдатова, Уфимская, Куйбышева и Серебрянскому проезду.

ПЕРМЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Пермская городская дума установила границы территориального общественного самоуправления «Краснова» Свердловского района. Границы утвердили по улицам Моторостроителей, Солдатова, Уфимская, Куйбышева и Серебрянскому проезду.

Депутат Александр Смильгевич отметил, что создание ТОС «Краснова» крайне актуально в рамках одноименного микрорайона, поскольку других ТОС здесь нет. При этом Краснова – густонаселенный район Перми, застроенный многоквартирными жилыми домами. Здесь проживает более 14 тысяч человек, что делает ТОС «Краснова» самым большим в Свердловском районе.

После утверждения границ в ТОС «Краснова» планируют провести внеочередную конференцию, на которой принять решение о создании общественного центра. «ТОС было создано для объединения усилий жителей на благоустройство микрорайона Краснова. Мы планируем создать общественный центр, общественные зоны, включая два сквера, и оказывать помощь по созданию ТСЖ», – отметил Антон Толмачев, председатель ТОС «Краснова».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.