Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Пермский краевой суд отклонил иск об отмене программы капремонта

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Пермский краевой суд вынес решение отказать в удовлетворении иска б отмене региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт».

ПЕРМЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Пермский краевой суд вынес решение отказать в удовлетворении иска б отмене региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт».

Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» и председатели нескольких товариществ собственников жилья в начале марта обратились в суд с требованием отменить постановление краевого правительства №288-п, утвердившее программу капремонта в Прикамье, напоминает «ФедералПресс». В апреле процесс был приостановлен в связи с ожиданием решения Конституционного суда РФ об обязательных взносах на капитальный ремонт. В итоге Конституционный суд утвердил законность сборов.

Вместе с тем позиция заявителей осталась прежней. Как ранее говорил председатель правления «Пермстандарта» Александр Зотин, программа капремонта в Пермском крае не работает, неконкретна и не подготовлена. Кроме того у собственников жилья есть обязанность по уплате взносов, но нет возможности проконтролировать работу регионального оператора, так как в программе капремонта детально не прописаны по годам планируемые работы.


Фото: territoriaprava.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.