Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Капремонт в Нефтеюганске выполняется с учетом мнения горожан

НЕФТЕЮГАНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. 60 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Нефтеюганске в этом году. Из них 20 – в первом микрорайоне. Выездное рабочее совещание накануне провели глава города Николай Цыбулько и депутаты думы V созыва.

НЕФТЕЮГАНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. 60 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Нефтеюганске в этом году. Из них 20 – в первом микрорайоне. Выездное рабочее совещание накануне провели глава города Николай Цыбулько и депутаты думы V созыва.

Первый микрорайон один из самых старых в Нефтеюганске. Осмотр территории выездная комиссия начала с дома № 1. Пятиэтажка вошла в программу капитального ремонта, сейчас подрядчик занимается утеплением фасада здания и обшивкой его сайдинг-панелями. Депутат думы города Валерий Комков рассказывает, что именно по жилому фонду этого микрорайона поступало больше всего наказов от его избирателей. По мнению Валерия Евгеньевича, депутатский контроль за ходом работ на вверенной ему территории необходим, и он обещает постоянно курировать подрядчиков.

Для Василия Емашева главное в преображении первого микрорайона – комплексный подход. К примеру, по просьбе жителей, за домами №№ 1 и 29 этим летом заасфальтируют проезд, где сейчас лужи и выбоины. Глава города Николай Цыбулько поручил специалистам убрать деревья у линий электропередач, а также решить проблему внутриквартальных проездов. Облагородят и небольшую аллею внутри микрорайона, по соседству со стадионом «Нефтяник».

В этом году, в целом по городу, в программу капитального ремонта вошли 60 домов. На эти цели собрано порядка полумиллиарда рублей. До 1 сентября по всем контрактам подрядчики должны выполнить работы. В седьмом микрорайоне, в доме № 40, обновление фасада уже в стадии завершения. Жильцы отмечают – двухэтажка не только стала выглядеть эстетичнее, в доме заметно потеплело.

Активные жители 9-го микрорайона также обозначили «болевые точки» на своем участке. Два детских сада и школа № 3 находятся в тесном соседстве друг с другом. Раньше между общеобразовательным учреждением и садиком «Сказка» была проход, потом его перегоридили. Сейчас жильцы просят убрать забор. Помощник главы города Андрей Белоконь озвучил и другие просьбы нефтеюганцев, к примеру, рассмотреть перспективу расширения проездов от учреждений образования вплоть до дома № 1 и обустройство дополнительных автомобильных парковок. Также в работе выездного совещания приняли участие народные избранники Марат Миннигулов и Алексей Казаков. По мнению депутатов, горожанам нужно посодействовать в решении этих вопросов. Благодаря таким активным, инициативным и неравнодушным жителям наш город становится лучше.

Выездное совещание завершили осмотром дороги, ведущей на новый аэропорт. Здесь в июне пройдет шестой форум молодежи Уральского федерального округа УТРО-2016. Депутат Александр Бессонов рассказал, что специалисты уже приступили к благоустройству. За два месяца здесь заменят дорожное полотно, отрегулируют освещение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.